12.03.2010 | Технологии

Новый Lexus IS станет гибридом и получит кузов универсал

Компания Lexus планирует разработать для модели IS следующего поколения модификацию с кузовом «универсал» (нынешний автомобиль предлагается только как седан или кабриолет).

Также предполагается включить в гамму двигателей исключительно гибридные силовые установки. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Детальная информация о технической начинке автомобилей семейства Lexus IS пока не сообщается. Отметим, что на данный момент у японского производителя есть только две «полностью гибридные» модели, для которых не предлагаются ни дизельные, ни бензиновые двигатели — HS 250h и CT 200h.

В силовой установке первой из них используется 2,4-литровый мотор с изменяемыми фазами газораспределения, работающий по циклу Аткинсона, электродвигатель и вариатор. Вторая машина оснащается бензиновым агрегатом объемом 1,8 литра, аналогичным электрическим двигателем и бесступенчатой трансмиссией. Возможно, одна из этих силовых установок будет предлагаться и для нового Lexus IS.

Какой мотор, в связи с планами «Лексуса» оснащать IS только гибридными силовыми установками, будет устанавливаться на новом «заряженном» седане IS-F — не известно. Сейчас такая машина комплектуется пятилитровой бензиновой «восьмеркой» мощностью 423 лошадиные силы и автоматической коробкой передач.

По предварительным данным, автомобили Lexus IS следующего поколения появятся в продаже в следующем году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки