11.03.2010 | Экономика

Монахини выставили на продажу замок в Великобритании

Девять монахинь Бенедиктинского ордена выставили на продажу замок Rempstone Hall, расположенный в английском графстве Лестершир. Монахини оценили недвижимость в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

Об этом пишет The Daily Telegraph. Общая площадь замка составляет 1950 квадратных метров. В Rempstone Hall насчитывается 22 спальных комнаты. На прилегающем участке площадью 8,9 гектара есть несколько небольших домов, хозяйственные постройки, часовня, молельня и огород. По данным издания, ежегодно на содержание всего этого хозяйства тратится 500 тысяч фунтов.

Как рассказала изданию сестра Мария Луки, построенный в 18-м веке замок Rempstone Hall был куплен в 1979 году за 110 тысяч фунтов стерлингов. По ее словам, с того времени стоимость исторической недвижимости значительно выросла.

Мария Луки также отметила, что сестры были счастливы жить в замке, но сейчас он стал слишком большим для них. Кроме того, кельи монахинь недостаточно отделены от зон, которые посещают туристы. Также в замке нет ризницы. В связи с этим монахини приняли решение переехать в более современное одноэтажное здание, которое строится в расположенном неподалеку местечке Косток.

Монахини рассчитывают, что новый владелец Rempstone Hall позволит им до переезда жить в замке за символическую плату.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки