11.03.2010 | Политика

Нардеп-одессит: сегодня вероятно объявление о создании парламентской коалиции

Есть все основания говорить о том, что на сегодняшнем утреннем заседании Верховной Рады спикер Владимир Литвин объявит о создании нового большинства. Об этом сообщил парламентарий Сергей Гриневецкий.

По словам бывшего одесского губернатора, речь идет о коалиции из трех фракций (Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина) и «присоединившихся депутатов».

В интервью радио «Свобода» С. Гриневецкий также сказал, что коалиция «в наших условиях» создается, «чтобы внести кандидатуру на пост Премьер-министра, чтобы было устойчивое большинство, чтобы можно было продуктивно работать правительству, региональным и местным властям».

Информацию о том, что подготовительная работа по созданию коалиции завершена, подтвердил первый заместитель председателя ВР Александр Лавринович. В интервью телерадиокомпании «Одесский спутниковый канал» он заявил: «Очевидно, в ближайшее время мы станем свидетелями объявления списка народных депутатов, решения парламентских фракций о создании коалиции и обнародования коалиционного соглашения».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки