09.03.2010 | Это любопытно

От Конституционного суда ФРГ потребовали предотвратить конец света

Проживающая в Цюрихе немка потребовала, чтобы представители Германии в совете Европейского центра ядерных исследований (CERN) добились остановки Большого адронного коллайдера.

И — спасли тем самым ее и все человечество от неминуемого конца света, сообщает Spiegel. Женщина утверждала, что в результате экспериментов на Большом адронном коллайдере возникнет черная дыра, которая поглотит всю Землю. Со своим иском она обратилась в Конституционный суд ФРГ.

Конституционный суд, однако, отметил, что истице не удалось предоставить убедительных доказательств грядущего апокалипсиса и обосновать связь конца света с работой БАК.

Суд также постановил, что все подобного рода предположения, "базирующиеся на недоверии к физическим законам и современному естествознанию", не являются достаточным обоснованием для прекращения научных исследований, и сослался на мнение ученых, которые, со своей стороны, утверждают, что экскременты с БАК не представляют опасности.

Как отмечает Spiegel, упомянутая гражданка Германии ведет борьбу за предотвращение конца света с 2008 года. После того, как власти ФРГ отклонили ее требование об остановке коллайдера, она обратилась с жалобой в высший административный суд земли Северный Рейн-Вестфалия, однако и там ее ждала неудача, после чего она подала на коллайдер в Конституционный суд.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки