09.03.2010 | Экономика

В Одессе перенесен земельный аукцион

Аукцион по продаже под застройку земельных участков несельскохозяйственного назначения, назначенный в Одессе на 12 марта, перенесен. Об этом сообщило городское управление земельных ресурсов.

В ведомстве называют новую дату проведения торгов — 26 марта, уточняя, что конечный срок подачи документов для участия в аукционе — 22 марта. Будут выставлены 14 лотов. Самая большая и наиболее дорогая из предлагаемых территорий — площадью 4,5677 га — расположена на улице Атамана Чепиги и предназначена под сооружение складского комплекса. Стартовая цена — около 17,2 млн. грн.

Остальные участки (от 0,02 га до 4 га) находятся на Ленинградском шоссе, улицах Академика Воробьева, Щорса, Капитана Кузнецова, Махачкалинской, в Промышленном переулке, на Фонтанской дороге и в других местах. Полный перечень предлагаемых к продаже участков опубликован на официальном сайте Одессы.

Напомним, что торги ранее дважды переносились — с 20 ноября и 18 декабря прошлого года. На августовском аукционе был продан только один участок — на Хаджибейской дороге. Начальник муниципального управления земресурсов Елена Тютюнник объяснила пассивность потенциальных покупателей «сезонными» причинами» — периодом летних отпусков. Чиновник выразила мнение, что осенью торги вызовут больший интерес. На аукционе в сентябре было приобретено два участка общей стоимостью 12 млн. 509 тыс. грн.

Читайте также:

Одесса: поступления от продажи земельных участков упали почти вполовину

За неполные 4 года Одесса заработала на аренде земли 169,8 миллиона

За 5 лет Одесский горсовет принял 3779 решений о передаче земли в собственность граждан

В одесской Аркадии будет работать «Мажор»

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки