02.03.2010 | Спорт

«Барселона» обошла «Манчестер Юнайтед» в рейтинге богатейших клубов

Английский «Манчестер Юнайтед» опустился со второго на третье место в рейтинге богатейших клубов мира по версии аудиторской компании Deloitte. Об этом сообщает AFP.

Первое место в списке занимает мадридский «Реал», годовой доход которого за сезон 2008/2009 составил 401 миллион евро. На второе место поднялась испанская «Барселона» — сине-гранатовые заработали за год чуть менее 366 миллионов евро. «МЮ» занял третье место при том, что годовой доход манкунианцев вырос с 315 до 327 миллионов.

На четвертое место вышла мюнхенская «Бавария» — немецкий клуб заработал за сезон почти 290 миллионов евро. За «Баварией» следуют три представителя английской премьер-лиги: «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль». Элитный дивизион чемпионата Англии по-прежнему сохраняет за собой статус богатейшей лиги мира — в первую двадцатку Deloitte вошли шесть клубов премьер-лиги (помимо перечисленных — «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити»), а также «Ньюкасл», по итогам прошлого сезона вылетевший в чемпион-лигу.

Остальные страны представлены в рейтинге меньшим числом команд. От Италии в список богатейших попали «Ювентус», «Интер», «Милан» и «Рома», от Франции — «Лион» и «Марсель», от Германии помимо мюнхенцев — «Гамбург», «Шальке-04», «Вердер» и дортмундская «Боруссия».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки