26.02.2010 | Это любопытно

Дубаи: треснул самый большой в мире аквариум, расположенный в торговом центре

В гигантском аквариуме, расположенном в центральном торговом центре Дубаи, вмещающем свыше 10 миллионов воды, несколько тысяч рыб и несколько акул, была обнаружена сегодня трещина.

Руководство торгового центра эвакуировало часть посетителей и занялось ремонтом аквариума, который достигает 50 метров в длину и 11 м в высоту. Отметим, что владельцем Дубайского молла является компания Emaar, который принадлежит и расположенный по соседству самый высокий небоскреб планеты – башня Бурдж Халифа.

Напомним, что ранее в этом месяце башня неожиданно была закрыта для посетителей, желающих подняться на самую верхнюю обзорную площадку небоскреба. Власти ОАЭ заявили, что виной тому проблемы с электроснабжением.

Днем ранее группа туристов была вынуждена провести около часа на обзорной площадке, не имея возможности спуститься вниз на лифте. В итоге администрация здания решила прекратить допуск туристов до устранения неисправности. В официальных заявлениях подчеркивалось, что речь идет о незначительной проблеме, распространенной в новых зданиях.

Небоскреб высотой 828 м был торжественно открыт 4 января, туристов на обзорную площадку начали пускать уже на следующий день. Билет туда недешев: при предварительном заказе стоимость составляет 27 долларов для взрослого, при покупке в день посещения цена возрастает в два раза.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки