26.02.2010 | Погода

На США вновь обрушились снегопады

Мощный циклон, обрушившийся на северо-восточные штаты США, принес снегопады и проливные дожди. В штатах Пенсильвания, Нью-Йорк, Огайо и некоторых других уже второй день не прекращаются снегопады.

А в штате Нью-Гэмпшир идут проливные дожди. Метеорологи предупреждают об угрозе серьезных наводнений в этом штате. В некоторых населенных пунктах объявлено о возможности проведения эвакуации жителей, так как реки уже начали выходить из берегов.

Снегопады сопровождаются сильнейшим ветром, порывы которого достигают 80 километров в час, что способствует обледенению дорог, в особенности мостов и эстакад. Непогода уже унесла жизни, по меньшей мере, шести человек. Все они погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших на обледеневших и заснеженных дорогах.

В результате налипания мокрого снега произошли массовые обрывы линий электропередач. Только в штате Нью-Йорк без электроэнергии остались более 110 тысяч человек. В штатах Пенсильвания и Нью-Джерси из-за непогоды лишились электричества около 36 тысяч потребителей.

Как ожидается, в некоторых охваченных снегопадами районах менее, чем за двое суток, выпадет более 60 сантиметров снега. В крупнейших аэропортах региона, расположенных в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии, отменены сотни авиарейсов. Увеличены интервалы движения поездов между Бостоном и Нью-Йорком. В ряде штатов отменены занятия в школах и закрыты государственные учреждения.

Менее двух недель назад в регионе уже прошли сильнейшие снегопады, побившие рекорды столетней давности. Нынешняя зима стала в США одной из самых снежных за последние десятилетия, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки