25.02.2010 | Культура

«Щелкунчик» Кончаловского обойдется в 90 миллионов долларов

Новый музыкальный фильм известного кинорежиссера Андрея Кончаловского «Щелкунчик в 3D», снятый по мотивам знаменитой сказки Гофмана, выйдет в прокат к Новому году.

Бюджет этого международного проекта российского «Первого канала» составит 90 миллионов долларов. Такое заявление сделал в интервью изданию «Бюллетень кинопрокатчика» генеральный директор компании «Централ Партнершип Сейлз Хаус» Марк Лоло. Как следует из названия картины, она будет снята в стереоскопическом формате.

В фильме будут звучать песни на основе музыки Петра Ильича Чайковского, слова к которым написал соавтор знаменитой рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» Тим Райс. В картине снимаются Юлия Высоцкая, Джон Туртурро, Фрэнсис Де Ла Тур, Натан Лейн и другие актеры.

Стоит отметить, что в Голливуде тоже проявляют интерес к сказке Гофмана. Ранее сообщалось о намерении студии New Line снять свою версию «Щелкунчика». Утверждалось, что создатели фильма намерены отказаться от классической трактовки произведения и превратить его в эпическую картину, сравнимую по масштабам с «Хрониками Нарнии».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки