23.02.2010 | Спорт

Роналдо назвал дату ухода из футбола

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо объявил о завершении своей футбольной карьеры по окончании 2011 года. Об этом 22 февраля сообщило испанское издание Marca.

Роналдо сделал заявление во время пресс-конференции в Сан-Паулу. Форвард сообщил о продлении действующего контракта с местным «Коринтиансом», за который он выступает с 2008 года. По словам бразильца, контракт рассчитан на два года — до 31 декабря 2011 года — и по его окончании он более не будет играть в футбол на профессиональном уровне.

«Я продлил контракт еще на два года, и они станут последними в моей карьере», — заявил Роналдо, отметив, что рассчитывает получить удовольствие от своих последних лет в качестве футболиста и пополнить свой актив еще несколькими титулами.

Роналдо признал, что все еще надеется получить приглашение в сборную Бразилии на чемпионат мира в Южной Африке. 33-летний бразилец, заявил, что пока считает себя в состоянии побороться за место в составе, однако признал, что для него «время уходит». По окончании карьеры футболиста Роналдо продолжит работу в «Коринтиансе» в качестве посла этого клуба.

Двукратный обладатель «Золотого мяча», Роналдо перешел в бразильский клуб из итальянского «Милана», за который он выступал с 2007 по 2008 года. Наиболее успешные годы бразилец, считавшийся одним из самых талантливых и перспективных нападающих мира, провел в миланском «Интере» и мадридском «Реале». Роналдо трижды признавался ФИФА лучшим футболистом мира и является действующим рекордсменом по числу голов в финальных стадиях первенств планеты.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки