22.02.2010 | Город

В Одессе отпразднуют День защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества, в Одессе состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко.

Как сообщает официальный сайт города, церемония начнется в 10.00. К празднику также приурочены Всеукраинский фестиваль-конкурс и театрализованной композиции «Песня в солдатской шинели», встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, уроки мужества в школах, тематические воспитательные часы и книжные выставки.

В рамках благотворительной акции «Мы рядом с вами» ветеранов поздравят на дому, а в Одесской областной филармонии пройдет чествование героев дня. Приглашены пенсионеры, ветераны Великой Отечественной Войны, участники боевых действий в республике Афганистан, семьи погибших и умерших участников боевых действий, почетные граждане города Одессы.

Кроме того, для школьников будут организованы экскурсии в военные музеи Южного оперативного командования, Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины и комнаты боевой славы воинских частей. В воинских частях, которые дислоцируются в Одессе, пройдет день открытых дверей.

Также для ветеранов будут организованы праздничные обеды, показы тематических кинофильмов и концертные программы. И — в соответствии с распоряжением мэра Эдуарда Гурвица — будет предоставлена адресная материальная помощь: выплачены стипендии одесского городского головы участникам обороны и освобождения города.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки