22.02.2010 | Криминал

Двух техасцев арестовали за поджог десяти церквей

Двое молодых людей арестованы в Техасе по подозрению в поджогах церквей. 21-летнего Дэниэла Джорджа Макаллистера и 19-летнего Джейсона Роберта Бурка связывают с десятью поджогами.

Кроме того, их подозревают в трех попытках проникновения в церкви, пишет The Dallas Morning News. Задержать подозреваемых удалось благодаря переданной следователям по телефону «наводке», однако представитель Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF) Том Кроули подчеркнул, что Макаллистер и Бурк находились в поле зрения властей уже несколько недель. Рабочая группа по расследованию церковных поджогов в Техасе пока не называет возможные мотивы поджигателей.

На данный момент Макаллистер и Бурк официально обвинены только в одном из поджогов, но прокурор округа Смит Мэтт Бингэм заверил, что будут выдвинуты обвинения и по остальным эпизодам. Десять поджогов церквей были совершены в восточной части Техаса в период с 1 января по 8 февраля 2010 года. По техасским законам поджог церкви является тяжким преступлением, которое может караться тюремным сроком от пяти до 99 лет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки