16.02.2010 | Это любопытно

Самый счастливый город США нашли у подножия Скалистых гор

Самые счастливые и здоровые американские горожане живут в Боулдере, штат Колорадо. К такому выводу пришли составители рейтинга городов из исследовательской фирмы Gallup и здравоохранительной компании Healthways.

Об этом пишет USA Today. «Большинство городов, попавших в верхнюю часть нашего списка, расположены на западе, а большинство неблагополучных — на юге», — отметил руководитель исследования Дэн Уиттерс (Dan Witters).

Всего в рейтинге, который включен в более широкое исследование «Индекс благополучия» (Well-Being Index), значатся 162 крупных и средних по величине города, а также городских агломераций, оцененных по нескольким показателям, включая эмоциональное, физическое и экономическое состояние жителей.

В исследовании, проведенном в 2009 году, приняли участие более 353 тысяч жителей США. Последнюю строчку рейтинга занял муниципальный статистический район на стыке Западной Вирджинии, Кентукки и Огайо, включающий города Хантингтон и Эшлэнд.

Большинство городов, где люди наиболее высоко оценивают благополучие собственной жизни, — девять из первой десятки — являются местами расположения крупных университетов, военных объектов или органов власти штатов. В Боулдере, который находится у подножия Скалистых гор, расположен главный кампус крупнейшего в штате Университета Колорадо.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки