12.02.2010 | Технологии

Opel привезет в Женеву экологически чистый концепт-кар

В начале марта текущего года компания Opel представит на моторшоу в Женеве новый концептуальный автомобиль, первый официальный снимок-тизер которого был распространен немецким производителем.

По предварительным данным, машина получит название Flexitreme GTE и будет оснащена гибридной силовой установкой, используемой в Chevrolet Volt и Opel Ampera. Об этом сообщает сетевое издание Worldcarfans.

По словам представителей фирмы Opel, новинка продемонстрирует в каком направлении будут развиваться экологически чистые технологии компании в ближайшем будущем. «Автомобиль станет доказательством того, что размер машины и ее комфорт не должны приноситься в жертву ради достижения хороших экологических показателей», — заявили в компании. Более детальная информация о прототипе пока не разглашается.

Как сообщалось ранее, на разработку и продвижение новых моделей «Опель» в течение ближайших пяти лет потратит 11 миллиардов евро. Эти средства будут направлены на вывод на рынок восьми новых моделей в текущем году и еще одной — в 2011-м. Также компания потратит часть данной суммы на продвижение машин с альтернативными силовыми установками и увеличение экспорта автомобилей на рынок Ближнего Востока и в азиатско-тихоокеанский регион.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки