10.02.2010 | Общество

Берлинского хулигана сослали на перевоспитание в Киргизию

Служба по делам несовершеннолетних берлинского района Нойкельн отправила 13-летнего хулигана на перевоспитание в одну из киргизских деревень, где он должен обучиться навыкам социального общежития.

Об этом сообщает Berliner Morgenpost. Как отметили районные власти, это самая крайняя мера и фактически единственный шанс для подростка исправиться. Все ранее предпринимаемые попытки как-то обуздать его поведение не принесли никакого результата.

За два года подросток совершил более 100 правонарушений, был замечен в воровстве, ограблениях и нанесении телесных повреждений. Сообщается, что его семья — отец, мать и восемь детей — прибыла в Берлин два года назад из расположенного в Польше палаточного городка для цыган.

В службе по делам несовершеннолетних отмечают, что отправка в Киргизию не является экзотической, увеселительной поездкой. Одно из деревенских хозяйств уже долгое время используется как центр по перевоспитанию трудных подростков. Им руководит международно-признанный специалист.

Отметим, что отправка трудных подростков для перевоспитания в суровых условиях заграницы не является для Германии чем-то необычным. К примеру, в 2008 году управление по делам молодежи Гессена отправило 16-летнего юношу на девять месяцев в Сибирь, где он поселился в деревне Сидельниково, куда еще не проникла цивилизация в виде водопровода, телевизора и телефона.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки