10.02.2010 | Культура

Одесская художница представляет «Узелок на память»

В одесском Музее Пушкина (ул. Пушкинская, 13) открылась персональная выставка живописи Ольги Разинкиной «Узелок на память». Экспозиция разместилась в двух новых выставочных залах.

По словам директора музея Аллы Нирши, «не было бы счастья, да несчастье помогло»: из-за снегопадов пришлось ремонтировать некоторые помещения и переделывать основную экспозицию музея. В результате вместо одного маленького выставочного зала под нынешнюю выставку выделили два побольше...

Ольга Разинкина родилась в 1973 году в городе Потсдам (Германия). В 1996 году окончила Южноукраинский Государственный Педагогический Университет им. К.Д. Ушинского (художественно-графический факультет). Совмещает преподавание на этом факультете с работой художника и арт-критика. С 2004 года активно участвует в выставках.

В 2009 году Ольга много ездила. В основном по Украине, но побывала и в Молдове. И представленные на выставке работы – это узелки на память, позволяющие запомнить свои впечатления и передать их зрителям.

В экспозиции присутствуют городские и сельские, морские и озерные пейзажи, написанные в Крыму, на Волыни, в Гагаузии (Молдова) и др. По словам Аллы Нирши, эта выставка светлая, согревающая душу, в ней много жизни и радости.

Выставка будет работать около месяца.

Ознакомиться с работами Ольги Разинкиной можно и в художественной Интернет-галерее на нашем сайте.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки