09.02.2010 | Экономика

Судьба «Терминатора» решилась на аукционе

Знаменитая кинофраншиза «Терминатор» сменила владельца, который определился по результатам аукциона, состоявшегося в понедельник, 8 февраля, в Лос-Анджелесе.

Как сообщает ресурс Deadline Hollywood, победу одержал хедж-фонд из Санта-Барбары Pacificor, долги перед которым и заставили компанию Halcyon выставить «Терминатора» на продажу.

По условиям соглашения, бывшие владельцы получат 29,5 миллиона долларов наличными, у них также останется право на получение прибыли от дальнейшего коммерческого использования фильмов «Терминатор 3: Восстание машин» и «Терминатор: Да придет спаситель». Кроме этого, Halcyon будет получать по пять миллионов за каждую следующую серию «Терминатора».

Стоит отметить, что перед началом торгов основными претендентами считались киностудии Lionsgate и Sony Pictures. В частности, Lionsgate предлагала владельцам франшизы 15 миллионов долларов наличными, а также обещала пять процентов от сборов всех последующих фильмов. Ставка Sony так и не была оглашена.

Теперь результаты аукциона должны быть утверждены судом. Представители Pacificor пока отказываются от комментариев по поводу будущего франшизы «Терминатор».

Напомним, что прибыль от проката фильма «Терминатор: Да придет спаситель» оказалась значительно меньше планируемой и не смогла покрыть расходы на производство и продвижение картины, поэтому осенью 2009 года Halcyon инициировала процедуру своего банкротства.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки