02.02.2010 | Погода

В Одессе — штормовое предупреждение

На сегодня, 2 февраля, в Одессе и местами по региону объявлено штормовое предупреждение. Об этом предупреждает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной госадминистрации.

По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра МЧС, в течение ближайших суток в Одесской области ожидается снег (местами — сильный), налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Укргидромет также предупреждает о шквалистых порывах юго-восточного ветра — в 15-20 м/с. Температура воздуха в течение дня составит по региону от одного градуса тепла до 4-х мороза. В ночь на среду будет от 5-ти до 19-ти градусов ниже ноля.

Схожую синоптическую картину специалисты центра «рисуют» и на завтрашний день. Некоторое улучшение погодных условий обещают лишь к концу нынешней недели.

Напомним: в результате ухудшения погодных условий в Одесском регионе минувшей ночью были обесточены 87 населенных пунктов. Одесский, Южный и Белгород-Днестровский морские торговые порты работают с ограничениями — из-за наличия льда в акватории. Автотрассы открыты для движения транспорта, однако покрытие заснежено, а проезд по ряду дорог областного и районного значения затруднен.

Уже накануне был закрыт въезд на территорию Одессы для грузового транспорта. Госавтоинспекция призывает одесситов по возможности воздержаться от поездок.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки