28.01.2010 | Экономика

Самая дорогая курортная недвижимость Европы — в Монако

Самые дорогие квартиры на европейских курортах располагаются в Монако. Стоимость квадратного метра там составляет 84,5 тыс/ евро. На втором месте по дороговизне находится Франция.

Здесь стоимость «квадрата» составляет 38,3 тыс. евро. Затем идет Испания (13 тыс. евро за 1 кв. м) и Дания (12, 9 тыс. евро за 1 кв. м). Такие данные содержатся в рейтинге европейских стран по стоимости квадратного метра в многоэтажных домах класса deluxe, расположенных на престижных курортах Европы, который составила компания MAR Consult.

Почетное пятое место рейтинга занимает Финляндия, стоимость квадратного метра на курортную недвижимость класса deluxe в этой стране составляет 10,9 тыс. евро. Россия не вошла в пятерку лидеров, за вторую половину 2009 года цены в Сочи снизились на 4,46% и стоимость квадратного метра опустилась до 10,7 тыс. евро. Однако эксперты уточняют, что средняя стоимость квадратного метра в Сочи снизилась только в иностранной валюте, а в рублевом эквиваленте - возросла.

В тройке самых недорогих европейских курортов Эстония (2,5 тыс. евро за 1 кв. м), Албания (1,5 тыс. евро за 1 кв. м) и Румыния (1,2 тыс. евро за 1 кв. м).

Что касается самых дорогих многоэтажных объектов на европейских курортах, то на первом месте списка роскошный Seaside Plaza в Монте-Карло. Самые недорогие элитные квартиры на берегу моря можно приобрести в комплексе Corallia в румынской Мамае.

Источник — »SV Development»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300