27.01.2010 | Спорт

«Реал» опротестует дисквалификацию Криштиану Роналду

Мадридский «Реал» подаст протест на двухматчевую дисквалификацию своего лидера Криштиану Роналду, наказанного за удар соперника локтем в лицо, сообщает интернет-издание Goal.com.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 января, во время матча чемпионата Испании «Реал» - «Малага», в котором Роналду нанес травму игроку «Малаги» Патрику Мтилиге.

Португалец получил красную карточку, но после игры сказал, что попал сопернику локтем в лицо случайно. Датчанин Мтилига в результате столкновения с Роналду получил перелом носа. Вечером 26 января Федерация футбола Испании (RFEF) дисквалифицировала игрока «Реала» на два матча.

У «Реала» есть десять дней, чтобы подать протест в апелляционный комитет RFEF. Руководство клуба собирается приложить к делу запись эпизода матча «Барселона» - «Севилья», в котором игрок «Барселоны» Лионель Месси попал локтем в лицо футболисту «Севильи» Марку Вальенте и избежал наказания.

Если дисквалификация Криштиану Роналду останется в силе, то он пропустит два матча чемпионата Испании: против «Депортиво» (30 января) и «Эспаньола» (7 февраля). Игра «Реала» с «Малагой» завершилась со счетом 2:0, причем оба гола в первом тайме забил Роналду. Красную карточку он получил во второй половине встречи.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки