25.01.2010 | Религия

Папа Римский призвал священников идти в Интернет

Папа Римский Бенедикт XVI в своем обращении, подготовленном ко Всемирному дню общения, призвал католических священников активнее пользоваться новыми возможностями общения в Интернете.

По мнению папы, священнослужителям недостаточно просто присутствовать в Сети, им следует проповедовать Евангелие при помощи всех имеющихся технических средств, в том числе блогов и аудио- и видеоподкастов. Тем самым, полагает Бенедикт XVI, священники сохранят за собой роль моральных лидеров общества.

Всемирный день общения, организуемый Ватиканом, в 2010 году приходится на 14 мая. Однако по традиции обращение папы обнародовано заранее, чтобы верующие могли ознакомиться с ним.

Папа Бенедикт XVI, несмотря на свой преклонный возраст и консерватизм, известен как поклонник и популяризатор Интернета. У него есть свой канал на YouTube и аккаунт в Facebook. Ватикан даже запустил собственное приложение для iPhone. Бенедикт XVI, в отличие от своего предшественника, пользуется электронной почтой. Он уже неоднократно обращался ко всем католикам и к священникам в частности с призывом активнее пользоваться Интернетом для популяризации церкви и для проповеди Евангелия.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки