20.01.2010 | Власти

Мэрия Амстердама оставит «пьяниц и отморозков» без услуг проституток

Власти Амстердама намерены упорядочить работу публичных домов в знаменитом квартале красных фонарей. Вице-мэр Лодвяйк Асшер заявил, что занятие проституцией должно быть запрещено между 4 и 8 часами утра.

Как пишет The Daily Telegraph, по словам чиновника, «в это время по улицам шатаются только конченые отморозки и пьяницы». Временный запрет должен сократить количество криминальных проявлений в районе, являющимся любимым местом для проведения «мальчишников».

Кроме того, власти намерены поднять нижнюю возрастную планку для женщин легкого поведения с 18 до 23 лет. Это объясняется тем, что молодые девушки оказываются наиболее беззащитными перед лицом преступных группировок, контролирующих этот бизнес.

«Представьте себе, скажем, 18-летнюю девушку из Болгарии, которую обманом привезли сюда, отобрали документы, избили и заставили заниматься проституцией. Находясь в чужой стране и не имея опыта, она с меньшей степенью вероятности получит помощь от властей, чем взрослая женщина», — считает заместитель мэра.

Кроме того, власти надеются, что новые законы будут стимулировать женщин к прохождению официальной регистрации в городской Торговой палате, а также получению медицинской помощи от государства.

Проституция легализована в Голландии с 2000 года, однако власти уже давно озабочены растущей вокруг этого бизнеса организованной преступностью. В 2008 году мэрия заявила о намерении вдвое сократить количество публичных домов в квартале красных фонарей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки