19.01.2010 | Экономика

Самым дорогим курортом Европы по стоимости жилья назван Куршевель

Издание Wealth Bulletin опубликовало рейтинг самых дорогих горнолыжных курортов Европы. На первом месте — Куршевель (а, точнее, его «верхняя» часть, расположенная на высоте 1850 метров).

Курорт расположен во французской местности «Три долины» в департаменте Савойя. Средняя стоимость жилых объектов здесь – ?36,9 тыс. за кв. м.

Мерибель, который находится в соседней с Куршевелем долине, помещен на вторую строчку. Однако жилье здесь вдвое дешевле: порядка ?17,9 тыс. за кв. м.

В первую пятерку вошли также швейцарский Санкт-Мориц (?17,2 тыс. за кв. м), французский Валь д'Изер (?15,7 тыс. за кв. м) и деревня Церматт (?13,6 тыс. за кв. м), которая, как и Санкт-Мориц находится в швейцарских Альпах.

Шестое и девятое места заняли курорты Вербье и Виллар в Швейцарии, где стоимость квадратного метра жилой недвижимости составляет ?13,5 тыс. и ?9,5 тыс. соответственно.

На восьмой и десятой строчке расположились Межев (?9,7 тыс. за кв. м) и Шамони (?9,1) во французском департаменте Верхняя Савойя, а седьмое место досталось австрийскому Китцбюэлю (?10 тыс. за кв. м).

Источник — «SV Development»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки