18.01.2010 | Культура

В одесских «Садах Победы» — выставка трех художников

В одесской галерее «Сады Победы» открылась выставка трех художников: белоруса Владимира Концедайлова и двух одесситов — Юрия Наконечного и его сына Андрея.

Это уже третья выставка, организованная совместно с киевской галереей «Семь звезд». Владимир Концедайлов родился в 1960 году в Бобруйске. Окончил Бобруйский Колледж искусств (1982) и Белорусскую Академию искусств (1989). В Одессе впервые показал свои работы на выставке "Nostalgia.бай" в июле-августе 2009 года. В экспозиции было всего два его натюрморта, написанных в стиле парадных портретов, и оба были куплены посетителями. Искусствовед Ирина Тимохова назвала Владимира эстетом. Действительно все его работы эстетичны, приятны для глаз. Рядовой зритель увидит в них просто красивые натюрморты и портреты прекрасных женщин. А искушенный — философские композиции и перекличку с художественными стилями разных эпох.

Юрий Наконечный родился в Одессе в 1957 году, Андрей — в 1986. Оба работают художниками-оформителями. Юрий с 1993-го занимался аэрографией (нанесением рисунка с помощью специального распылителя) на автомобилях, а с 2004 стал делать в этой технике картины. На выставке он представил пейзажи, в основном — морские. Андрей Наконечный, для которого это первая выставка, показал несколько керамических картин и графику. По жанру — немножко одесских пейзажей и много фэнтези (города с каменными стенами и башнями, троллями и гномами, ленивым шейхом и трубачом на крыше).

Выставка работает до 3 февраля. Вход свободный.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки