15.01.2010 | Это любопытно

Американский город забыл провести выборы

Власти городка Де Сото в штате Джорджия в 2009 году не провели очередные муниципальные выборы. Как передает телеканал WALB, в городском совете настаивают, что причина упущения — простая забывчивость.

Тем не менее, теперь населенному пункту грозят серьезные взыскания со стороны штата. Канцелярия госсекретаря Джорджии сообщила властям Де Сото, что голосование нужно провести в срок до марта, в противном случае могут быть выдвинуты обвинения в несоблюдении ряда правил — в том числе о публикации общественного извещения за 30 дней до дня выборов и назначении управляющего выборами чиновника.

Де Сото — населенный пункт с населением в 204 человека, расположенный в округе Самтер, в качестве избирателей зарегистрирована примерно половина местных жителей. В соответствии с установленным порядком, в 2009 году надлежало выбирать двух из членов городского совета.

"Мы просто забыли об этом", — говорит Эдди Каттс (Addie Cutts), одна из действующих членов совета. Каттс заверяет, что впредь городской совет и мэр подобных казусов не допустят. Между тем претензии властей штата к Де Сото 2009 годом не ограничиваются: оказывается, город также не смог предоставить никаких документов о результатах выборов в 2005-м и 2007-м.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300