15.01.2010 | Культура

Стивен Спилберг снимет фильм о восстановлении Всемирного торгового центра

Стивен Спилберг намерен снять многосерийный телевизионный фильм, посвященный реконструкции Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, разрушенного в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Об этом сообщает ABC News. Проект будет посвящен не только решению инженерных проблем во время возведения нового 541-метрового небоскреба на месте рухнувших башен, но и тому влиянию, которое оказывает строительство на жителей Нью-Йорка.

"Восстановительные работы на месте Всемирного Торгового Центра - это история поминовения и обновления. Тот факт, что кинематографист такого уровня намерен снять фильм об этом, вселяет уверенность, что она сможет тронуть людей по всему миру", - прокомментировал инициативу мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Утверждается, что фильм будет снят в формате 3D, а при его создании будут использоваться самые современные технологии обработки изображения.

Ранее сообщалось, что строительство башни под названием "One World Trade Center " на месте разрушенного Всемирного Торгового Центра будет завершено на четыре года позднее, чем планировалось, - в 2013 году. Мемориальный комплекс, посвященный погибшим в результате терактов, будет открыт к десятилетней годовщине событий 11 сентября 2001 года.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300