12.01.2010 | Криминал

В итальянской провинции Калабрия арестованы 13 мафиози

В провинции Калабрия итальянская полиция провела крупномасштабную операцию, в рамках которой были арестованы 13 членов влиятельного мафиозного клана.

Также было конфисковано имущество на сумму более миллиона евро. Кроме того, полиция заявила, что мафиози причастны к столкновениям, между местными жителями и нелегальными иммигрантами, которые вспыхнули в конце прошлой недели в Калабрии.

Аресты проводились в пригороде Розарно, где 8 января взбунтовавшиеся мигранты, вооружившись арматурой и палками, вышли на улицы, круша все на своем пути. Официальный представитель полиции Ренато Кортезе сообщил, что все задержанные состояли в группировке Ндрангета.

Ндрангета — самая мощная итальянская преступная группировка. Она не так известна за рубежом как Сицилийская Коза Ностра, но именно она в настоящее время правит среди преступных кланов Италии и на нарко-рынке Европы.

О том, что мафия может быть причастна к беспорядкам в Калабрии 10 января, заявил зампрокурора итальянского Национального управления по борьбе с мафией Альберто Чистерна. По его словам, у его ведомства имеется информация, что местные жители попросили у мафии усмирить взбунтовавшихся мигрантов. И мафиози, чтобы «сохранить лицо» начали «охоту» на африканцев.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки