11.01.2010 | Криминал

Арестованы двое подозреваемых в нападении на футболистов сборной Того

Полиция арестовала двух подозреваемых в нападении на футболистов сборной Того, автобус с которым был обстрелян 8 января в ангольском анклаве Кабинда. Об этом сообщает Associated Press.

Где и при каких обстоятельствах были задержаны возможные участники нападения на тоголезских спортсменов, не уточняется. Известно лишь, что их арестовали накануне. К настоящему моменту власти Анголы не прокомментировали информацию о задержании злоумышленников.

Боевики из сепаратистской группировки FLEC обстреляли автобус с футболистами национальной команды Того, собиравшимися принять участи в Кубке Африканских наций, по пути в столицу Анголы Луанду. В результате нападения погибли три человека, девять представителей тоголезской делегации получили ранения.

Вскоре правительство Того велело футболистам отказаться от участия в турнире в Луанде и обратилось к властям Анголы с требованием принести извинения за случившееся. Сборная Того, которая собиралась выступить на Кубке Африканских наций, несмотря на происшествие, в итоге снялась с турнира и приняла решение вернуться в Того.

Кубок Африканских наций стартовал в Анголе 10 января.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки