09.01.2010 | Спорт

Украинский футболист Андрей Воронин перешел в московское «Динамо»

Московский футбольный клуб «Динамо» договорился с «Ливерпулем» о переходе украинского нападающего Андрея Воронина. Стоимость трансфера составляет 2 миллиона евро.

Такова информация официального сайта английского клуба. Ранее сообщалось, что на бывшего лидера сборной Украины претендовали два московских клуба - ЦСКА и «Динамо», которые готовы были предложить за 30-летнего форварда 1,5 миллиона фунтов стерлингов (около 2,5 миллиона долларов).

Андрей Воронин провел за «Ливерпуль» 27 матчей, в которых забил 5 голов. В последнее время нападающий играл в берлинской «Герте», куда был отдан в аренду. В немецком клубе Воронин сыграл также 27 матчей и отличился 11 раз.

В свое время Воронин, начинавший карьеру в одесском «Черноморце», был одним из лидеров украинской сборной, за которую провел 61 игр (6 мячей). Однако в последнее время тренерский штаб перестал вызывать игрока в национальную команду.

В составе сборной Украины Воронин вышел в 1/4 финала Чемпионата мира 2006 года в Германии, где украинцы уступили итальянцам, выигравшим чемпионат. Воронин является кавалером ордена «За мужество» 3-й степени.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки