09.01.2010 | Медицина

Жертвами гриппа в Одесской области стали 19 человек

В Одесском регионе еще два человека (оба – взрослые) умерли от последствий гриппа либо острых респираторных заболеваний. Об этом сообщило Министерство здравоохранения.

Таким образом, число жертв (с начала эпидемии в Украине – то есть с 29 октября) в области достигло 19-ти. По данным на вечер 8 января, в регионе зарегистрировано 159 тыс. 950 случаев заражения гриппом или ОРЗ. За сутки зафиксировано 1 тыс. 142 случая (за прошлые – 973, днем ранее – 1 тыс. 943). Среди «новых» пациентов в области – 583 несовершеннолетних. В регионе с начала эпидемии госпитализированы 9 тыс. 627 заболевших гриппом либо ОРЗ. В частности, за последние сутки – 162. 3 человека находятся в реанимации. Одному из них делают искусственную вентиляцию легких.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 3 млн. 987 тыс. 959 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Были госпитализированы 233 тыс. 29 человек. Умерли от указанных заболеваний 882 пациента.

Напомним, что с 4 января Одесская область снова обозначается как «приближающаяся к эпидемическому порогу». Ранее – с 21 декабря – этот показатель был превышен. В целом по стране ситуация также улучшилась. Если вечером 3 января «относительно благополучными» назывались только 2 региона, а «приближающимися к эпидпорогу» – 5, то сутками позднее показатели составляли 11 и 4 соответственно. По данным на вчерашний вечер, обстановка такая же.

Читайте также:

В Одессе 11 января возобновят работу школы

Одесская область: зарегистрировано рекордное «суточное» число заразившихся гриппом или ОРЗ

Одесская СЭС опровергает информацию о десятках тысяч больных «свиным» гриппом

От «свиного» гриппа умерла жена мужчины, работающего на одесском рынке

Одесская облСЭС: предстоят вторая и третья волны эпидемии гриппа

Эксперты: одессит во Львовской области умер не от «свиного» гриппа

В Одесской области не хватает тест-систем для выявления «свиного» гриппа

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки