05.01.2010 | Криминал

Внимательный американский телезритель помог поймать убийцу

Американская полиция арестовала 35-летнего Пола Майкла Мериджа, подозреваемого в убийстве четырех членов своей семьи на День благодарения, сообщает CNN.

На след убийцы полицейских вывел внимательный зритель телепередачи «Самые разыскиваемые преступники США». Он узнал описание Мериджа и его автомобиля, после чего позвонил в полицию и сообщил, что похожий человек вписался в мотель, расположенный в округе Монро (Флорида). Полицейские немедленно отреагировали на звонок и окружили мотель. Ворвавшись в комнату Мериджа, они обнаружили его сидящим за компьютером. Сопротивления он не оказывал.

Предполагаемый убийца жил в этом мотеле со 2 декабря. Он заплатил наличными за несколько недель проживания, а свою голубую Toyota Camry, стоявшую около входа, замаскировал: накинул на нее чехол для автомобилей и поменял номер.

Преступление, за которое был арестован Меридж, было совершено в ночь на 27 ноября в городке Джупитер. По данным следствия, Меридж пришел на семейное празднование и застрелил своих сестер-близняшек Карлу и Лизу, 6-летнюю племянницу Маккайлу Ситтон и 76-летнюю тетю Рэймонду Джозеф. Убитая Лиза была беременна. Еще два человека получили ранения.

Отец Маккайлы Джим Ситтон в эфире канала WPTV сказал, что «сегодня ночью будет спать крепче». Он отметил, что арест Мериджа не вернет ему дочку, однако «монстр теперь будет сидеть в клетке». Арестованному предъявлено пять обвинений. Как ожидается, до суда дело дойдет в течение 30 дней.

Телезритель, вовремя сообщивший о местонахождении преступника должен получить денежное вознаграждение. В декабре за информацию о Меридже была объявлена награда в 25 тысяч долларов, которая позже была увеличена до 100 тысяч долларов.

Сообщается, что у самого Мериджа наблюдается синдром навязчивых состояний. В частности, он испытывает трудности при принятии решений, а также слишком часто моется и бреется. Кроме того, он принимает лекарства против синдрома хронической усталости.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки