03.01.2010 | Медицина

Одесская область: из стационаров выписан 7991 переболевший гриппом или ОРЗ

По состоянию на 16:00 субботы из медицинских стационаров Одесского региона выписан 7 тыс. 991 госпитализированный (с 29 октября) с гриппом либо острыми респираторными заболеваниями.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения. 1 тыс. 364 человека из указанного числа перенесли грипп и/или пневмонию. Напомним, что в ноябре – декабре от последствий гриппа умерли 10 человек.

По данным на вечер 2 января, в регионе зарегистрировано 150 тыс. 530 случаев заражения гриппом или острыми респираторными заболеваниями (с начала эпидемии – то есть с 29 октября). За сутки зафиксировано 622 случая. С начала эпидемии госпитализированы 8 тыс. 687 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 175. 6 человек находятся в реанимации, одному из них делают искусственную вентиляцию легких.

Эпидемический порог в регионе превышен. 15 декабря в одесских школах снова начался карантин. Учебный процесс приостановлен на неопределенный срок — до особого распоряжения.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 3 млн. 789,2 тыс. пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Были госпитализированы 217 тыс. 56 человек. Умерли от указанных заболеваний 759 человек.

Эпидпорог превышен в большинстве регионов страны. Относительно благополучной ведомство называет ситуацию лишь в Ивано-Франковской и Херсонской областях. Закарпатский, Львовский, Хмельницкий и Черновицкий регионы, а также Севастополь обозначаются как приближающиеся к эпидпорогу.

Читайте также:

Одесская область: зарегистрировано рекордное «суточное» число заразившихся гриппом или ОРЗ

Одесская СЭС опровергает информацию о десятках тысяч больных «свиным» гриппом

От «свиного» гриппа умерла жена мужчины, работающего на одесском рынке

Одесская облСЭС: предстоят вторая и третья волны эпидемии гриппа

Эксперты: одессит во Львовской области умер не от «свиного» гриппа

В Одесской области не хватает тест-систем для выявления «свиного» гриппа

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300