29.12.2009 | Спорт

Легендарный «Дакар» вернется в Африку

Легендарный ралли-рейд «Дакар» уже через год или два сможет вернуться на африканский континент. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил руководитель российской команды «КамАЗ-Мастер» Семен Якубов.

«Есть все основания полагать, что «Дакар» вернется в Африку, по крайней мере, в A.S.O. (организаторы ралли-рейда) такая работа уже ведется, хотя они этого и не афишируют», — цитирует С. Якубова РИА Новости. При этом он отметил, что российской команде интересно гоняться на любом континенте. «Даже если предложат поехать в Австралию, мы с удовольствием согласимся, — заявил руководитель команды. — Прелесть «Дакара» как раз и состоит в том, что каждый год он проходит в разных местах».

В 2008 году гонку, маршрут которой был проложен по Африке, отменили накануне старта из-за невозможности обеспечить безопасность гонщиков и самих организаторов на всей протяженности маршрута. В следующем году соревнования перенесли в Южную Америку.

В 2010 году, также как и в 2009-м, «Дакар» пройдет в Южной Америке: старт и финиш ралли-рейда состоится в Буэнос-Айресе. Гонка продлится больше двух недель — с 1 по 16 января. Почти весь маршрут протяженностью 9000 километров проложен по пустыням и горам Аргентины и Чили.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки