29.12.2009 | Чрезвычайное происшествие

В США бомж угнал и разбил самолет

В городе Фредерик, штат Мэриленд, за попытку угона самолета арестован бездомный мужчина, сообщает The Washington Post. 51-летний Кельвин Кокс забрался в легкий одномоторный самолет и поднял его в воздух.

Однако с управлением угонщик не справился разбился. При аварии, которая случилась в понедельник, 28 декабря, около двух часов ночи по местному времени, мужчина не пострадал. У самолета поврежден пропеллер, также есть вероятность повреждения двигателя. Свои действия Кокс объяснил желанием улететь из Фредерика.

Кокса обвиняют в угоне, краже и незаконном проникновении в ангар аэропорта. За него назначен залог в размере 10 тысяч долларов, однако пока что нужную сумму никто не внес, и мужчина остается под стражей, отмечает Associated Press.

Угнанный самолет принадлежит Среднеатлантической ассоциации планеризма (Mid-Atlantic Soaring Association) и используется для разгона безмоторных самолетов. Для того чтобы поднять Piper Super Cub в воздух, нужно иметь определенную подготовку или хотя бы прочесть инструкцию по пользованию, отметил руководитель ассоциации Майкл Хиггинс (Michael Higgins).

Источник - Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки