23.12.2009 | Правоохранительные органы

Актер Галкин осужден за хулиганство и сопротивление милиции

Пресненский суд Москвы в среду приговорил к одному году и двум месяцам заключения условно, с испытательным сроком полтора года, известного российского актера Владислава Галкина, передает РИА "Новости".

Галкин был признан виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Прокурор Наталья Леонтьева сообщила журналистам, что считает приговор обоснованным. "При назначении наказания были учтены все обстоятельства уголовного дела, в том числе и раскаяние подсудимого", - сказала она, заявив также, что вопрос об обжаловании вынесенного Пресненским судом приговора пока не решен. "Вопрос об обжаловании будет решен после ознакомления с протоколом судебного заседания", - сказала прокурор.

Защитник Галкина адвокат Генрих Падва выразил удовлетворение приговором. "Мы удовлетворены приговором и жаловаться, скорее всего, не будем", - сообщил адвокат. Он также выразил надежду на то, что Галкин за назначенный ему судом испытательный срок в полтора года не совершит новых преступлений. "За всю свою жизнь я не видел, чтобы человек так мучительно остро раскаивался", - сказал Падва.

"Этот приговор он считает суровым для себя", - заявил адвокат. Приговор Пресненского суда может быть обжалован в течение 10 суток со дня его вынесения в кассационную инстанцию.

23 июля этого года в кафе в центре Москвы, в ответ на отказ бармена налить виски, Галкин ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ, по данным СКП, Галкин ударил одного из них по лицу.

В конце ноября актеру были предъявлены обвинения по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и части 1 статьи 318 УК РФ (оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов), дело было направлено в суд. Санкции обеих статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Позже актер публично извинился за инцидент.

Галкин входил в состав Общественного совета при МВД РФ, однако, как стало известно агентству, не был вновь включен в состав Совета на 2010 год.

Владислав Галкин известен зрителям по таким фильмам, как "Дальнобойщики", "Мастер и Маргарита", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Диверсант", "72 метра", "Каменская" и других.

По информации NEWSru.ua

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки