17.12.2009 | Медицина

Одесская область: из стационаров выписан 5041 переболевший гриппом и ОРЗ

По состоянию на 16:00 среды из медицинских стационаров Одесского региона выписан 5 тыс. 41 госпитализированный (с 29 октября) с гриппом либо острыми респираторными заболеваниями.

Об этом сообщило сегодня областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. К тому же моменту в регионе было зарегистрировано 112 тыс. 145 случаев заражения гриппом или ОРЗ (тоже с 29 октября – дня начала эпидемии). За сутки зафиксировано 4 тыс. 997 случаев. С начала эпидемии госпитализированы 6 тыс. 79 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 255.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 2 млн. 802 тыс. 679 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Был госпитализирован 160 тыс. 491 человек. Умерли от указанных заболеваний 513 человек.

Напомним: в конце ноября в Одесском регионе была зарегистрирована вторая смерть от последствий заражения «свиным», или калифорнийским гриппом. В районном центре Тарутино скончалась 24-летняя женщина. От этого же штамма умер 5 ноября в Вилково (Килийский район) мужчина, приехавший из Житомирской области.

В отчетности Министерства здравоохранения Одесский регион обозначается как приближающийся к эпидемическому порогу по гриппу (разных видов) и ОРЗ. А вот среди школьников в областном центре эпидпорог превышен более чем втрое. В связи с этим 15 декабря в одесских школах снова начался карантин. Учебный процесс приостановлен на неопределенный срок — до особого распоряжения.

Читайте также:

Одесская область: зарегистрировано рекордное «суточное» число заразившихся гриппом или ОРЗ

Одесская СЭС опровергает информацию о десятках тысяч больных «свиным» гриппом

В одесских аптеках появилась вакцина против сезонного гриппа

От «свиного» гриппа умерла жена мужчины, работающего на одесском рынке

Одесская облСЭС: предстоят вторая и третья волны эпидемии гриппа

Эксперты: одессит во Львовской области умер не от «свиного» гриппа

В Одесской области не хватает тест-систем для выявления «свиного» гриппа

В Одессе открылись «горячие» телефонные линии по вопросам гриппа и ОРВИ

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки