14.12.2009 | Медицина

Одесская область: из стационаров выписаны 4589 переболевших гриппом и ОРЗ

По состоянию на 16:00 воскресенья из медицинских стационаров Одесского региона выписаны 4 тыс. 589 госпитализированных (с 29 октября) с гриппом либо острыми респираторными заболеваниями.

Об этом сообщило сегодня областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. К тому же моменту в регионе было зарегистрировано 95 тыс. 15 случаев заражения гриппом или ОРЗ (тоже с 29 октября – дня начала эпидемии). За сутки зафиксировано 772 случая. С начала эпидемии госпитализированы 5 тыс. 328 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 131.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 2 млн. 463 тыс. 485 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Был госпитализирован 147 тыс. 931 человек. Умерли от указанных заболеваний 496 человек.

По состоянию на 9 декабря в Одессе были закрыты на карантин интернат № 6, а также 15 отдельных классов в шести средних школах и гимназиях. В районах области приостановлен учебный процесс в 10 школах, закрыты детский сад и отдельные классы.

Напомним: в конце ноября в Одесском регионе была зарегистрирована вторая смерть от последствий заражения «свиным», или калифорнийским гриппом. В районном центре Тарутино скончалась 24-летняя женщина. От этого же штамма умер 5 ноября в Вилково (Килийский район) мужчина, приехавший из Житомирской области.

В отчетности Минздрава Одесский регион обозначается как приближающийся к эпидемическому порогу по гриппу (разных видов) и ОРЗ.

Читайте также:

Одесская СЭС опровергает информацию о десятках тысяч больных «свиным» гриппом

В одесских аптеках появилась вакцина против сезонного гриппа

От «свиного» гриппа умерла жена мужчины, работающего на одесском рынке

Одесская облСЭС: предстоят вторая и третья волны эпидемии гриппа

Эксперты: одессит во Львовской области умер не от «свиного» гриппа

В Одесской области не хватает тест-систем для выявления «свиного» гриппа

В Одессе открылись «горячие» телефонные линии по вопросам гриппа и ОРВИ

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки