25.11.2009 | Медицина

Одесская область: из стационаров выписаны 2826 переболевших гриппом и ОРЗ

По состоянию на 16:00 вторника из медицинских стационаров Одесского региона выписаны 2 тыс. 826 госпитализированных (с 29 октября) с гриппом либо острыми респираторными заболеваниями.

Об этом сообщило сегодня областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. Напомним, что к тому же моменту в регионе было зарегистрировано 56 тыс. 326 случаев заражения гриппом или ОРЗ (тоже с 29 октября – дня начала эпидемии). За сутки зафиксировано 1 тыс. 853 случая. С начала эпидемии госпитализированы 3 тыс. 297 заразившихся гриппом или ОРЗ. В частности, за последние сутки – 97.

В целом по Украине с 29 октября зарегистрированы 1 млн. 679 тыс. 237 пациентов с гриппом, ОРЗ либо осложнениями после этих недугов. Был госпитализирован 99 тыс. 661 человек. Умерли от указанных заболеваний 397 человек.

17 ноября областная санэпидслужба информировала, что в Одесском регионе подтверждено 29 случаев заболевания гриппом A/H1N1 – «свиным», или калифорнийским. Именно от этого штамма умер 5 ноября в Вилково (Килийский район) мужчина, приехавший из Житомирской области.

В отчетности Министерства здравоохранения Одесский регион обозначается как приближающийся к эпидемическому порогу по гриппу и ОРЗ. Однако по данным областной санэпидслужбы, уровень заболеваемости этими недугами в регионе по состоянию на 20 ноября был на 45% ниже эпидпорога (а на вчера – на 56%). В связи с этим в области отменен карантин. Накануне возобновились занятия в одесских школах.

Читайте также:

В одесских аптеках появилась вакцина против сезонного гриппа

От «свиного» гриппа умерла жена мужчины, работающего на одесском рынке

Одесская облСЭС: предстоят вторая и третья волны эпидемии гриппа

Эксперты: одессит во Львовской области умер не от «свиного» гриппа

В Одесской области не хватает тест-систем для выявления «свиного» гриппа

Одесская облСЭС: заболеваемость гриппом и ОРВИ – «фактически на уровне эпидпорога»

В Одессе открылись «горячие» телефонные линии по вопросам гриппа и ОРВИ

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300