18.11.2009 | Транспорт

Одесская область: кто будет обслуживать 80 автобусных маршрутов, определит конкурс

10 декабря региональное управление транспорта, связи и морехозяйственного комплекса планирует провести конкурс на определение перевозчиков, работающих на внутриобластных автобусных маршрутах.

На конкурс выставляется 80 лотов, каждый из которых соответствует одному маршруту. Об этом сообщил начальник управления Александр Голокоз, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса». Чиновник пояснил: конкурс проводится в связи с тем, что у ряда предприятий-перевозчиков истек срок договора с управлением на обслуживание маршрутов. А. Голокоз напомнил, что теперь победителем считается предприятие, набравшее большее количество баллов. После предыдущего конкурса оспорить его результаты попытались две компании-перевозчики.

Также специалист отметил, что за последнее время сократилось количество жалоб пассажиров на качество перевозок. Вместе с тем, в управление поступает много писем с просьбой увеличить количество рейсов на южненском направлении.

Вместе с тем, количество автобусов, курсирующих между областным центром и этим городом, сегодня «даже больше, чем просило руководство Южного», отметил А. Голокоз. Он объяснил, что количество рейсов ограничено суммой компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров, поступающей из Госбюджета. Сегодня до 30% таких перевозок не оплачивается.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки