18.11.2009 | Правоохранительные органы

Одесская ГАИ напоминает: сроки прохождения техосмотра истекают

В сводный бюджет Одесской области уже поступило 27 млн. 126 тыс. грн. сбора за прохождение государственного техосмотра. Из них 30% поступят в областной бюджет, 70% — в местные бюджеты региона.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник регионального управления транспорта, связи и морехозяйственного комплекса Александр Голокоз, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Заместитель начальника управления ГАИ УМВД в Одесской области Сергей Капренко напомнил, что установленный постановлением Кабинета Министров срок государственного техосмотра колесных транспортных средств истекает 15 декабря. Автолюбителей, не прошедших до этого времени техосмотр, ГАИ будет штрафовать. Между тем, сегодня только 65% из порядка 250 тысяч автолюбителей Одесской области получили необходимые документы.

С. Капренко сообщил также, что в ГАИ организован 6-дневный прием автолюбителей, а при необходимости сотрудники управления будут работать без выходных. Сегодня в регионе действуют 27 станций техобслуживания, аккредитованных для проведения государственного техосмотра. 13 из них — в Одессе, 14 — в районах области. По мнению С. Карпенко, этого количества СТО недостаточно, они должны быть в каждом районе области. Но, по его словам, в начале года предприниматели неохотно получали лицензии на осуществление этого вида деятельности.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки