23.10.2009 | Город

Одесситам обещают образцовые парковки

В Одессе вскоре появятся коммунальные парковки, на которых будут работать штатные сотрудники коммунального предприятия «Парксервис-Одесса», передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Как сообщил на пресс-конференции директор предприятия Валерий Бондарь, для этого будут выбраны несколько площадок в центре города и организована дневные парковки. Сейчас пересматривается штатное расписание КП — в его штат планируется ввести кассиров и операторов паркования. «Деньги, собранные на этих парковках, буду ежедневно инкассироваться и поступать в бюджет города», — подчеркнул директор предприятия.

Он отметил, что за счет реализации этого проекта будут созданы новые рабочие места (соответствующий договор с Городским центром занятости подписан). Сейчас проект находится на согласовании в управлении экономики горсовета.

Ранее В. Бондарь сообщал, что этим летом, чтобы обезопасить одесских автолюбителей от «парковщиков»-мошенников, были введены новые бейджи, на которых указывался район нахождения парковки, данные и фотография парковщика. Все бейджи были пронумерованы. Но уже появились подделки этих документов. Места коммунальных парковок еще не определены.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки