16.10.2009 | Чрезвычайное происшествие

В ДТП в Одессе пострадали двое детей

Две девочки — 2001-го и 2003 годов рождения — накануне были травмированы в дорожно-транспортных происшествиях, которые случились при схожих обстоятельствах.

Об этом сообщила сегодня старший инспектор отделения профилактической работы отдела ГАИ города Алла Марченко. 8-летняя школьница была доставлена в областную детскую клиническую больницу с переломом костей правой голени. Травмы она получила в ДТП на улице Академика Заболотного, попав под колеса легкового автомобиля «ВАЗ-2107». В сообщении Госавтоинспекции отмечается, что проезжую часть ребенок пересекал в неположенном месте.

Так же — переходя в неустановленном месте Хаджибеевскую дорогу — пострадала и вторая девочка. Сбил ребенка легковой автомобиль «ВАЗ-111940-Калина». У пострадавшей — перелом нижней челюсти. Ребенка госпитализировали.

По данным Госавтоинспекции, за 9 месяцев нынешнего года на дорогах города произошло 88 ДТП с участием детей. В результате один ребенок погиб, 92 — были травмированы. 47 ребят из общего числа пострадавших — пешеходы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки