07.10.2009 | Культура

В Одессе завершился фестиваль русской культуры

Фестиваль русской культуры «Русский сувенир» завершился сегодня гала-концертом в Одесском русском драматическом театре, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Фестиваль, основанный для поддержки и развития народного искусства, сохранения и приумножения лучших национальных традиций, до завершающего аккорда — концерта в Русской драме — с успехом прошел в селе Великоплосское Великомихайловского района. Участие в фестивальных акциях здесь приняли коллективы и исполнители из северных районов области. Затем «Русский сувенир» переместился на Дунай — в городе Вилково Килийского района были представлены таланта юга региона.

Фестиваль объединил различные жанры — вокал, хореографию, хоровое пение, декоративно-прикладное искусство. Его гостям показали образцы русской вышивки, резьбы по дереву, бытовых украшения, традиционной утвари и др. А зрителей, собравшихся на гала-концерт, к тому же угощали блинами, сушками и прочей характерной для русской кухни снедью.

«Для нашего региона, в котором в уважении друг к другу проживают представители 133-х национальностей и народностей, проведение такого фестиваля — еще одно подтверждение того факта, что мы — единая украинская нация», — резюмировал на закрытии фестиваля одесский губернатор Николай Сердюк.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки