29.09.2009 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе мусоровоз сбил пожилую женщину

Женщина 1933 года рождения была госпитализирована с открытым переломом левой пяточной кости и серьезным повреждением голеностопного сустава после ДТП на улице Космонавтов.

Об этом сообщила сегодня старший инспектор отделения профилактической работы отдела ГАИ г. Одессы Алла Марченко. ДТП случилось в межквартальном проезде. Сбил пенсионерку грузовой мусоровоз «МАЗ». Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным городской Госавтоинспекции, всего за минувшие сутки в Одессе зафиксированы 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых были травмированы пешеходы. В частности, на Днепропетровской дороге на 38-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть в установленном месте, наехал грузовик «ДАФ» с прицепом. У пострадавшего — политравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой голени.

Также с переломом — костей правого предплечья — была доставлена в больницу 51-летняя женщина, пострадавшая на территории Морского вокзала. Ее сбил легковой автомобиль «Chevrolet Lacetti», выезжая задним ходом от причала к улице Приморской.

Всего же с начала года в Одессе произошло 348 ДТП с участием пешеходов. В результате 21 человек погиб, 349 получили телесные повреждения. 150 таких происшествий, по информации ГАИ, произошли по вине самих пешеходов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки