08.09.2009 | Политика

Мнение: «Акция «За Одессу! За Януковича!» — предвыборный политический пиар-ход»

В понедельник в Городском саду активисты общественного движения «За Одессу! За Януковича!» начали акцию по сбору подписей в поддержку выдвижения Виктора Януковича кандидатом на пост Президента Украины.

По мнению руководителя одесской региональной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолия Бойко, эта акция является предвыборным пиар-ходом. Об этом общественник сказал в интервью ИА «Контекст-Причерноморье».

«Сроки начала сбора подписей в Законе Украины «О выборах Президента Украины» не указаны — для каждого кандидата они устанавливаются отдельно в зависимости от сроков подачи документов в Центральный избирательный комитет и регистрации кандидата. Однако пока сложно говорить о том, что этот сбор подписей будет иметь какую-то юридическую силу — на сегодняшний день это можно рассматривать только как предвыборный политический пиар-ход», — уточнил А. Бойко.

Как сообщила пресс-секретарь общественного движения Ольга Леманн, параллельно с поддержкой лидера Партии регионов В. Януковича активисты собирают подписи под требованием отставки министра образования Ивана Вакарчука и министра культуры Василия Вовкуна. В Одессе планируется установить порядка 30 палаток для сбора подписей. Продлится акция около месяца.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки