04.09.2009 | Это любопытно

В Одессе состоится «Свадьба на продажу»

Завтра, 5 сентября, в Одессе состоится «Свадьба на продажу». На необычное бракосочетание пригласили одесситов главные ее герои — жених и невеста Виктор Шолошенко и Наталья Ковригина.

Особенность завтрашнего праздника в том, что он запланирован как первая в Одессе публичная безалкогольная свадьба. По словам жениха, собственное торжество молодые рассматривают как «скорее социальный проект», стремятся доказать, что любой праздник (включая свадьбу) вполне реально отметить без алкоголя. И — к тому же — не затратив для этого ни копейки из собственных средств: все расходы взяли на себя партнеры и спонсоры проекта.

«Мы выставили свадьбу «на продажу» и нашли поддержку. Все, что будет — напитки, наряды, угощения, транспорт — помощь спонсоров», — рассказал В. Шолошенко. А по словам его невесты, «главная наша цель — создать моду на безалкогольные свадьбы». Молодые одесситы заручились поддержкой одесских городских властей, благодаря чему их свадьба состоится в самом центре Одессы, в беседке Городского сада. Свадьба готовилась в рекордные сроки — 30 дней. Еще один рекорд — всеукраинский — планируется установить собственно 5 сентября, собрав на торжество самое большое количество гостей.

Свадьба, которая начнется в полдень, пройдет в формате массового городского гуляния. В программе — торжественная церемония бракосочетания, праздничное шоу, конкурсы и многое другое. Кроме того, будущие молодожены пригласили всех невест, которые выходят замуж в этот день, прийти в Горсад к 14:00 для участия в своеобразном флеш-мобе. Невесты смогут написать свои желания на огромных шарах в виде сердец, которые затем будут выпущены в небо.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки