31.08.2009 | Город

Сегодня в Одессе открыт новый фонтан

Сегодня на поселке Котовского в Одессе состоялось открытие нового фонтана — крупнейшего в городе. Он расположен на Крымском бульваре, а назван «фонтаном Надежды».

Сооружение фонтана диаметром 20 метров, с вечерней подсветкой, с оборудованными местами для отдыха горожан, детской площадкой, с концертами (здесь, как и у фонтана в Горсаду будут играть музыканты) — лишь начало реконструкции Крымского бульвара. В этом заверил городской голова Эдуард Гурвиц, принявший участие в сегодняшней церемонии. Он отметил, что городские власти должны делать все для того, чтобы и в «спальных» районах появлялись новые достопримечательности, красивые уголки, в которых одесситы могли бы чувствовать себя, как дома.

На реконструированном бульваре, согласно планам, должны появиться велодром и скейтодром, места для не менее горячих, но куда более спокойных баталий — шахматных и шашечных… А на вопрос, почему здесь решили, прежде всего, соорудить именно фонтан, мэр ответил, что «фонтаны придают городу особую ауру».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки