31.08.2009 | Образование

В одесском техникуме промавтоматики прошло посвящение в студенты

Свой первый учебный год «свежеиспеченные» студенты одесского техникума промышленной автоматики проведут в новом пятиэтажном корпусе на ул. Градоначальнической, 24.

В их распоряжении — хорошо оснащенные учебные лаборатории и кабинеты, а главное — квалифицированные преподаватели одного из ведущих вузов 1-2-го уровня аккредитации, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Через четыре года нынешние первокурсники выйдут из стен техникума специалистами по программированию, обслуживанию программных систем, электромеханиками, техниками-технологами — носителями тех знаний и умений, которые, хочется надеяться, станут цениться «на вес золота»: кризисы, как показывает история, рано или поздно заканчиваются, и за спадом непременно следует подъем производства.

С другой стороны, после окончания техникума есть возможность получить высшее образование, поступив в Академию холода, чьим подразделением является техникум, — сразу на третий курс. Этим летом, как рассказал директор техникума промавтоматики Виктор Стамболцян, такой возможностью воспользовались более 40-ка выпускников.

Но для сегодняшних героев дня пока это только перспектива. Cегодня первокурсники прошли традиционную церемонию «Посвящения в студенты», знакомились со своими классными руководителями, да и друг с другом. Впереди — четыре года студенчества, пора, когда закладывается фундамент всей будущей жизни.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки