31.08.2009 | Спорт

Одесский олимпиец сразится на чемпионате мира по боксу

21-летний спортсмен из Белгорода-Днестровского (Одесская область) Василий Ломаченко — в составе сборной Украины по боксу. Он будет соревноваться за победу на XV чемпионате мира в Италии.

Первенство стартует завтра в Милане и продлится по 12 сентября, собрав лучших боксеров мира. По сообщению Национального олимпийского комитета, украинцы будут представлены во всех весовых категориях, в сборной — 11 спортсменов. «Настроение и атмосфера в команде отличная. Все ребята замечательно подготовились к соревнованиям. И я уверен, что на этом чемпионате мы выступим на отлично» — сказал капитан команды Георгий Чигаев.

В. Ломаченко, в марте выигравший чемпионат Украины, будет выступать в категории 57 кг. Напомним: триумфальным для спортсмена стал прошлый, 2008 год: он блестяще выиграл Олимпиаду в Пекине, был признан самым техничным боксером олимпийского турнира. Затем стал победителем чемпионата Европы в Ливерпуле, где его также назвали лучшим боксером континентального первенства. В Украине признан лучшим спортсменом года (разделив этот титул с олимпийской чемпионкой, саблисткой Ольгой Харлан). Отец и тренер Василия — Анатолий Ломаченко — по итогам 2008-го стал лучшим украинским тренером года.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300