31.08.2009 | Спорт

Одесский «Черноморец» возглавит Олег Блохин

Новым главным тренером одесского ФК «Черноморец» станет Олег Блохин. Пресс-служба клуба на завтра, 1 сентября, анонсирует пресс-конференцию, посвященную этому назначению.

Известный украинский футболист и тренер Олег Блохин после увольнения из ФК «Москва» в прошлом сезоне уже более полугода находится без работы. Ранее специалист, выведший сборную Украины в 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2006 года, заявлял, что вел переговоры о сотрудничестве с рядом украинских клубов.

Напомним: начало нынешнего сезона сложилось для «Черноморца» крайне неудачно. После серии проигрышей главный тренер Виктор Гришко сообщил о своем намерении подать в отставку. «У меня просто нет слов. Я буду подавать в отставку, я не могу так дальше работать. Это невозможно, это издевательство над болельщиками», — заявил специалист. Очередное поражение одесситы потерпели 29 августа, проиграв днепропетровскому «Днепру» со счетом 0:1.

В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера является Игорь Наконечный, до этого назначения работавший первым помощником предыдущего руководителя команды. Ранее он высказал мнение, что считает главной проблемой «Черноморца» психологическое состояние игроков. Между тем, спортивные издания отмечают и наличие проблем с финансированием, из-за которых весной одесскому клубу пришлось расстаться с рядом лидеров.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки